Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Услугами центров занятости населения воспользовались 27 тыс. алтайцев
12.10.2011 13:37

Предпринимательскую деятельность зарегистрировали 1 тыс. 654 безработных жителя села. Это свыше 80% всех безработных, зарегистрировавших предпринимательство.

При этом они создали 1 тыс. 453 дополнительных рабочих места, на которые также трудоустроены безработные сельчане.

В краевом управлении по труду и занятости населения отметили, что за 9 месяцев текущего года на профессиональное обучение направили населения 4 тыс. 580 жителей сельской местности, 10 тыс. 430 безработных и ищущих работу граждан трудоустроены на временные рабочие места. Многие из них стали участниками общественных работ в рамках социально значимых акций службы занятости населения «Чистый край», «Ветеранам Великой Отечественной – забота и внимание», «Память». В свободное от учебы время 7 тыс. 830 несовершеннолетних жителей села участвовали в акции «5-я трудовая». На стажировку в целях приобретения опыта работы направлены 378 выпускников профессиональных образовательных учреждений, проживающих в сельской местности.

К опережающему профессиональному обучению приступили 585 работников организаций, расположенных в сельской местности. Большинство из них (273 человека) – работники организаций производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства в соответствии с инвестиционными проектами. Кроме того, профессиональное обучение прошли 64 сельских врача и 136 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, а также 112 работников, находящихся под угрозой увольнения.

На специально оснащенные рабочие места трудоустроены 164 гражданина из числа незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей, проживающих в сельской местности. 51 безработный гражданин переселился в сельскую местность в целях трудоустройства при содействии службы занятости населения.

Все эти направления краевой целевой программы по содействию занятости населения и долгосрочной целевой программы по снижению напряженности на рынке труда являются актуальными для поддержки сельских поселений, сохранения кадров, помощи сельской молодежи. Поддержка локальных сельских рынков труда продолжается.

Прочитано:  6298 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg